Что означает термин Legacy-код?

Legacy-код - это термин, который обычно используется в разработке программного обеспечения, чтобы описать старый код, который был написан на устаревших технологиях или языках программирования и поддерживается в настоящее время.

Как правило, такой код может быть трудно читаемым, плохо документированным и иметь ограниченную функциональность или не соответствовать современным стандартам программирования. Это может привести к трудностям при работе с ним, модификации или улучшении.

Legacy-код может быть создан многими способами, например, если компания использует устаревшие языки программирования, аппаратное обеспечение или старые версии программных библиотек. Также такой код может появляться из-за изменений бизнес-требований, которые требуют быстрого изменения кода, не всегда соответствующего современным стандартам программирования.

Часто бывает сложно заменить legacy-код на новый, так как это может потребовать большого объема работы и времени, а также рисков и необходимости тестирования. Однако, частичная рефакторизация и постепенное обновление кода может быть полезным шагом для улучшения качества кода и снижения технического долга.

Категория: Создание сайтов
Дата создания: 18.03.2023