Еще немного про цену на создание

Последнее время участились случаи обращения к нам людей по поводу продвижения сайтов, которые, мягко выражаясь, можно назвать "неудавшимися". Количество ошибок в коде стремится к бесконечности, юзабилити ни о чем, оптимизации тоже никакой и т.д. Мы предлагаем таким людям для начала переделать сайт, сделать его немного лучше, для того чтобы и продвигать его было удобнее, да и после попадания в ТОПы, чтоб люди с него не бежали в ужасе. На такие предложения некоторые люди отвечают следующее: "ну я же его уже создал, заплатил за его создание, зачем мне что-то еще переделывать и т.д.".


Ответ на такие слова очень прост - скупой платит дважды, трижды и так далее. Зачем, спрашивается, вы заплатили человеку деньги (скорее всего меньше, чем просят нормальные студии или фрилансеры), не убедившись в его компетентности, не приняв у него в конце-концов работу как положено? Или если дешево, значит и так сойдет? Ну тогда вам придется помучаться с дальнейшим продвижением данного сайта. А когда поймете, что продвижение вам дается с большим трудом, еще и на переделывание сайта потратите немало средств.


Люди, прекратите плодить никчемные сайты, на которые страшно смотреть. Обратитесь к нормальным специалистам. ведь о цене на сайт всегда можно договориться, существуют всевозможные рассрочки и так далее.


Будем надеяться, что с каждым днем людей, попавших на удочку горе-вебмастерам, будет становиться все меньше и меньше. Всем удачи!

Категория: Архив
Дата создания: 07.12.2021