Количество символов на странице

Совсем недавно мною был проведен небольшой эксперимент, связанный с содержимым главной страницы данного сайта. Точнее с количеством информации на ней. Что меня на это сподвигло? После того, как сайт просел по интересующим меня запросам, я начал изучать что же могло повлиять на это проседание. В первую очередь я узнал когда началось это проседание по Метрике Яндекса, которая установлена на сайте уже несколько лет. Проседание по позициям началось ориентировочно в мае 2015 года. Первой мыслью был Минусинск. Написав в поддержку Яндекса, я узнал, что сайт не под какими фильтрами в данный момент не стоит. Немного отлегло. Потом начал думать дальше.


Благодаря ныне закрытому Роскомкадзором архиву сайтов я начал смотреть что же было у меня на главной странице до мая 2015 года, с погрешностью в пару-тройку месяцев. И получилось, что именно в это время мною был изменен дизайн сайта. Но что же конкретно было в старом дизайне, но пропало в новом. Да ничего. Только раньше статей на странице было 3, а стало 2. И новостей было на 4-5 больше на старом дизайне. Сразу же были поправлены данные недочеты.


Результаты не заставили себя долго ждать. В одном из следующих обновлений сайт поднялся на позиции, которые занимал ранее, до изменения дизайна и уменьшения количества информации на главной соответственно. Вот такая небольшая история о том, что в действительности на позии сайта может повлиять даже небольшая мелочь. Всем удачи!

Категория: Архив
Дата создания: 07.12.2021