Мой антивирус

Сегодня решил написать небольшую статью про то, какой антивирус у меня установлен на рабочем компьютере, на котором стоит Windows XP. Да, я динозавтр, использующий "хрюшу" в качестве рабочей системы. Но об этом не сейчас.

Итак, как же у меня антивирус и как я к нему пришел. Антивирус у меня на протяжении лет уже 5 стоит Avast. Это не реклама, это реально так. Пробовал другие антивирусы, которые то сильно загружают систему, то требуют постоянных ручных обновлений, каких-то постоянных вмешательств в них, то и вовсе ловят какой-нибудь вирус и с ним вместе файлы системы, например из папки system32, после чего система падает.

Хорош ли Аваст с моей точки зрения? Да, я думаю, что он хорош. Мне по крайней мере нравится. Еще ни разу такого не было, чтоб он подвел и я словил какой-нибудь злой вирус, который блокирует систему и т.д. При скачивании файлов также показывает, что работает и никуда не делся, если например файлы зараженные.

В плане обновления-тоже неплох. Ничего не надо ручками лопатить, сам обновился тихо-молча и все, пишет, что система защищена. Так оно и есть. Система защищена.

Установка тоже не составляет труда. Единственное, что нужно сделать после установки - зарегистрироваться, ввести адрес электронной почты и все, система защищена на 1 год. Через год снова вводите адрес электронной почти и вуаля - антивирус опять работает. И так далее. Я выбрал Аваст для себя. Какой антивирсу выберите вы - решать только вам. Всем удачи!

Категория: Архив
Дата создания: 07.12.2021