Не каждый сможет

Сегодня хочу написать статью о том, что все-таки создание сайтов — не самая легкая из задач. Это пишут просто все, что ничего там сложного даже для начинающего пользователя сети интернета. Очень многие, что самое интересное, этому охотно верят и начинают стряпать то, что в последствии сами назовут сайтом.


Этой статьей никого не хочу обидеть. Просто есть над чем задуматься людям которые решили самостоятельно, без какой -либо подготовки, создать свой сайт. Любой сможет создать очень простенький сайт, с дизайном у которого будут мягко выражаясь проблемы.


Зачем люди,которые профессионально занимаются созданием сайтов, прочитали за свою жизнь не один десяток книг? Зачем они постоянно обновляют свои знания в создании и продвижении сайтов? Зачем многие идут учиться у действительных профессионалов в дизайне и верстке сайтов?


Да все очень просто. Не каждый сможет увидеть, что дизайн его нового сайта не соответствует простейшим правилам нормальных сайтов. Не каждый знает, что такое Юзабилити. А это ведь не самая последняя вещь в создании любого сайта. Даже создав простенький сайт, не факт, что Вы сможете сделать так, чтобы посетителям Вашего сайта понравилось находиться на нем, а в дальнейшем и еще раз зайти на него.


А Вы знаете что такое семантическое ядро сайта? Что такое ключевые слова и каким образом должны они размещаться на сайте? Многие думают, что узнать можно все. Это правда — узнать в наше время можно все. Но еще остается одна проблемка — опыт в создании сайтов. Если Вы не имеете опыта в этом нелегком деле — лучше Вам сначала или потренироваться на каких-нибудь конструкторах, или лезть сразу в пекло голыми руками. 


Решать конечно только Вам и никому другому. если же Вы все-таки точно знаете, что сможете создать свой сайт — желаю Вам удачи, от всей души. Придется очень много помучиться прежде чем у Вас получится первое подобие нормального сайта.

Категория: Архив
Дата создания: 07.12.2021