Покупные ссылки

Покупные ссылки, которыми все затаривались до недавнего времени, больше не работают. Их покупка на различных биржах ссылок как минимум ничего не принесет, как максимум - принесет много плохого.


Как всем известно, алгоритмы поисковых систем постоянно совершенствуются, добавляются новые. И одним из нововведений поисковой системы Яндекса стал алгоритм "Минусинск". Да, да, они любят называть свои алгоритмы названиями городов))) Только города АГС я не слышал, а остальные  существуют.


Что же за "Минусинск" такой? Это алгоритм, позволяющий роботу Яндекса понимать покупная ли ссылка либо естественная. В этом алгоритме очень много факторов и его не обмануть, никак.  Единственный способ не попасть под этот алгоритм - не покупать ссылки нигде. Никакие. Если ссылки уже куплены - удалять их.


Ну а если робот все же определит, что на вашем сайте есть покупные ссылки, последуют санкции. Модное слово последнее время))) Какие санкции последуют? Примерно на 20 позиций просядет сайт в поиске по всем,по моему, запросам. Откуда информация? Информация с лекций для вебмастеров, от представителей Яндекса, которые занимаются всеми этими алгоритмами. Предупрежден - значит вооружен. Всем удачи!

Категория: Архив
Дата создания: 07.12.2021