Счетчики на сайтах

Наверно уже все, кто хоть чуточку интересуется созданием и продвижением сайтов в сети интернет, знают что количество посетителей сайта, а также количество просмотров страниц на сайте и многое другое можно узнать при помощи специальных счетчиков посещений.


Таких счетчиков на сегодняшний день насчитывается несметное количество. И как их выбрать — вопрос очень даже интересный. Сразу же хотелось бы отметить,что большое количество счетчиков не принесет Вам никакой пользы, наоборот-может даже навредить. Чем? — спросите Вы. Например внешний вид точно испортят. Не считая, что очень многие из них есть ни что иное — как баннер, маленькая ссылка на страницу сайта,не имеющую к Вашему сайту никакого отношения. То есть внешняя ссылка. 


Какое же количество счетчиков сильно не повредит Вашему сайту? Парочка, я думаю, точно не повредит. Все зависит от того, что Вы хотите от них узнать. Я лично, на сегодняшний день, пользуюсь двумя счетчиками — счетчиком от Яндекса и Рамблер ТОП 100. 


Рамблеровский счетчик нужен для того, чтобы Ваш сайт не удалили из Каталога ТОП 100, очень даже нужного при продвижении сайта. Ссылка на Ваш сайт с этого каталога очень даже полезна, и я бы никогда не смог от нее отказаться.


Яндексовский счетчик — Яндекс Метрика. Этот счетчик я лично нахожу самым полезным среди всех остальных счетчиков. Он помогает узнать почти все, что нужно для раскрутки сайта. Как ведут себя посетители на Вашем сайте, какие запросы задают поисковой системе, кстати не только Яндексу, а вообще. Кроме того очень удобно пользоваться различными временными отрезками и многим другим.


Эта статья не призывает Вас устанавливать именно эти 2 счетчика — это просто информация к размышлению. А решать-только Вам.

Категория: Архив
Дата создания: 07.12.2021