Создание сайта-визитки

Создание сайта-визитки по сути дела не займет у Вас слишком много времени. Конечно сайт этот будет не супер-мупер, но все же это будет уже сайт. Итак, начнемс.


Что в-первую очередь нам понадобится? Программа для редактирования html-кода. Это конечно может быть обычный блокнот, но без нормальных знаний html Вы врят ли там в чем то разберетесь. А в специальных программах для редактирования html-кода все несколько проще и в них сможет разобраться даже ребенок.


Какие бы программы для этого самого редактирования я лично посоветовал? Есть такая программа, называется Macromedia Dreamweaver. Я лично пользуюсь именно ей. Есть еще ей подобная программа — Microsoft FrontPage, но ей я никогда не пользовался.


Что там нам еще понадобится? В идеале нам бы сильно пригодилась программа для редактирования фото и картинок. Photoshop  к примеру или GIMP. Ими мы будем редактировать сами поняли что.


Еще нам конечно же понадобится сам шаблон для сайта. Что такое шаблон? Это набор файлов самого сайта — страницы, папка с изображениями, файл стилей и т.д. Чтобы найти шаблон нам пригодится Яндекс. Водим что-нибудь типа «html шаблоны бесплатно» и ищем тот, который нам будет по душе.


Нашли? Идем дальше. Откроем к примеру программой DreamWeaver файл в шаблоне под названием «index.html». Они есть в каждом шаблоне. Это наша главная страница. И там начнется самое интересное. Вы сами разберетесь в этой программульке. 


Переделываем дизайн, насколько сможем. Делаем меню сайта, добавляем картинки, текст и много-много чего еще. 


После того как Вы отредактировали страницы сайта, привели их в более-менее божеский вид, пора выкладывать файлы на сервер. Для этого необходимо или найти платный хостинг и купить место для сайта, или же найти бесплатный хостинг и пользоваться им. Об этом подробнее в другой статье напишу.


Еще нам понадобится доменное имя. То есть то, что будет адресом нашего сайта. Домены тоже покупаются, поищите — обязательно найдете.


Короче, выкидываем все файлы, которые были в шаблоне на сервер при помощи ftp. Если все сделали правильно,то перейдя по адресу, который Вы регистрировали, Вы увидите свою главную страницу. Если у Вас не получилось с первого раза — попробуйте еще раз. Самое главное — не бросать после первой неудачи и все обязательно получится. Удачи Вам!!!

Категория: Архив
Дата создания: 07.12.2021