Влияние адресного сниппета на выдачу Яндекс

Сегодня немного о грустном. Вот уже некоторое время мой сайт выводится не на первой странице, как обычно, а на 2 или третьей странице выдачи Яндекса по запросам, которые мне интересны. Я начал разбираться с чем же это может быть связано кроме того, что ТиЦ сайта до сих пор обнулен из-за слишком частого изменения главного зеркала сайтов.


И что же я заметил в итоге? Я заметил, что в выдаче Яндекса мой сайт выходит без адресного сниппета, который должен цепляться из Яндекс Справочника. Вводил разные запросы - все без адреса. Раньше адрес точно был, выводился в снипете, все было хорошо. Манипуляций никаких не производил. Что остается делать? Конечно же писать в службу поддержки Яндекса.


Написал в поддержку, через пару дней пришел такой ответ:


Здравствуйте, Николай!

Благодарим за сообщение, мы постараемся устранить эту ошибку как можно скорее. Приносим извинения за доставленные неудобства.

-- 

Оцените, пожалуйста, полученный ответ, это поможет нам в повышении качества работы Службы поддержки:...


С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекса


Прошло еще дня три и они действительно устранили эту ошибку. Но уж очень часто последние дни случаются ошибки с сервисами Яндекса. Надеюсь, что это была последняя и больше писать в поддержку в ближайшее время мне не придется. Очень надеюсь. О результатах в поисковой выдаче как-нибудь в следующих статьях. Всем удачи!

Категория: Архив
Дата создания: 07.12.2021