Заброшенные сайты

Сегодня я хотел бы написать о таком частом явлении, как заброшенные сайты. Некоторые называют их «мертвые сайты». Как отличить такой сайт от нормального? Как не довести свой сайт до такого состояния? На эти и другие вопросы можно найти ответ в этой небольшой статье.


Итак, начнем с того, что же все-таки заброшенные, «мертвые» сайты. Таким сайт можно считать лишь после того, когда есть явные доказательства его непосещаемости в-принципе. Также если видно, что последние изменения на сайте проводились давным-давно и уже явно не актуальны.


Отличительной особенностью таких сайтов являются счетчики которые стоят на нуле очень долгое время, последние записи на сайте сделаны еще в прошлом веке, комментарии к записям не несут никакой смысловой нагрузки, попросту говоря — спам.


Как же самому не «докатиться» до такого состояния? Как сделать свой сайт работающим? Ну здесь все очень просто. Постоянно редактируйте информацию на сайте, добавляйте что-то новое, удаляйте старое. Ну и конечно же раскручивайте свой сайт. Не можете заказать раскрутку профессионалам — раскручивайте своими силами. Хотя бы по низкочастотным запросам в поисковиках, я думаю, Вы продвинете свой сайт в ТОП в поисковых системах. Это поможет Вашему сайту оставаться наплаву.


Если у Вас не получается продвинуть свой сайт самостоятельно — хотя бы не надо ставить на сайт счетчики посещений, которые в большинстве случаев показывают нуль. Просто не ставьте и все. Или закройте доступ к их данным, чтобы когда посетители начнут заходить, Вы были в курсе.

Категория: Архив
Дата создания: 07.12.2021